设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 在线投稿三门峡教育信息港·三门峡教育局主办
欢迎来到三门峡教育信息港! 我来换页面颜色
  • 普法宣传教育
  • 中等职业教育年度质量报告
  • 基础教育三年提升计划
  • 综治和平安建设
  • 反邪教专题
  • 关爱残障儿童成长项目
  • 学生资助政策
  • 全面改薄
  • 廉政警示专页
  • 教师教育之窗
  • 争创省级文明单位
  • 高效课堂专题
当前位置:首页 - > 新闻中心 - > 公告栏
三门峡市教育局 关于2019年三门峡市中小学优秀班主任评选结果的公示

为全面落实《教育部关于进一步加强班主任工作的意见》和立德树人根本任务,充分发挥中小学班主任教师在学校德育工作中的骨干力量,鼓励优秀教师长期从事班主任工作,促进中小学生德智体美劳全面发展,市教育局决定在全市开展2019年中小学优秀班主任评选活动。根据《三门峡市教育局关于评选2019年三门峡市中小学优秀班主任的通知》(三教文〔2019〕257号)要求,经各县(市、区)教体局和直属学校推荐,市教育局组织专家评审,拟认定三门峡市第一高级中学张志锋108名班主任为2019年三门峡市中小学优秀班主任,现将拟表彰名单进行公示。

  自公布之日起七日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向市教育局基础教育科提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系方式2816619

地址:三门峡市崤山路中段市教育局基础教育科609室

邮编:472000

2019年11月26日

序号姓名单位备注
1张志锋三门峡市第一高级中学2019市级班主任基本功一等奖
2马旭东三门峡市第一高级中学
3张新政三门峡市第一高级中学 
4李白玉三门峡市外国语高级中学2019市级班主任基本功一等奖
5蒋勇三门峡市外国语高级中学
6柴千娜三门峡市外国语高级中学
7赵丽华三门峡市实验高中
8武颗心三门峡市实验高中
9尤新军三门峡市第二中学
10孟宵三门峡市第三中学
11乔玉娇三门峡市育才中学2019市级班主任基本功一等奖
12郑俊杰三门峡市育才中学
13赵国靖 三门峡市外国语中学2019市级班主任基本功一等奖
14韩聪霞 三门峡市外国语中学
15孙俊峰三门峡市实验中学2019市级班主任基本功一等奖
16赵东红 三门峡市外国语中学
17贾新娥三门峡市外国语小学
18许向歌三门峡市实验小学
19冷阳阳三门峡市第二实验小学
20阴淑娜三门峡市第三实验小学
21张勤科三门峡市第三实验小学2019市级班主任基本功一等奖
22史艳丽三门峡市育才小学
23李丹 三门峡市东风小学
24赵丽娜三门峡市崤函小学
25冯芳  三门峡市阳光小学 2019市级班主任基本功一等奖
26左泽龙 三门峡清华园学校
27杨娟 三门峡清华园学校2019市级班主任基本功一等奖
28阮英歌 三门峡东方剑桥学校
29贺冬儒 三门峡市实验幼儿园
30任培培三门峡市第二实验幼儿园
31赵艳锐灵宝市第一幼儿园
32王社慈灵宝市实验幼儿园
33周东军灵宝市第一高级中学 
34余德涛灵宝市实验高中
35卯娇娜灵宝市第三高级中学
36王少军灵宝市第二实验初级中学
37强高峰灵宝市第三初级中学
38珽珽灵宝市第四初级中学
39赵建锋灵宝市川口乡第一初级中学
40孟晓晖灵宝市朱阳镇第二初级中学
41赵彦波灵宝市苏村乡第一初级中学
42杨晓飞灵宝市焦村镇第一初级中学
43刘娜娜灵宝市西闫乡第一初级中学
44张国亚灵宝市阳平镇第二初级中学
45刘艳霞灵宝市故县镇第一初级中学 
46屈靖灵宝市河滨小学 2019市级班主任基本功一等奖
47秦奕洁灵宝市河滨小学 2019省级班主任基本功一等奖
48王娟丽灵宝市第四小学2019市级班主任基本功一等奖
49黄艳朋灵宝市实验小学
50杨  敏灵宝市第二小学
51王宁泊灵宝市第三小学
52张卓娅灵宝市第四小学 
53陆彩妍灵宝市第五小学
54郭存江灵宝市城关镇建设小学
55闫丽华渑池县天池镇中心学校
56张小慧渑池县陈村乡中心学校2019市级班主任基本功一等奖
57宋  雁渑池县曹端小学
58陈琳娜渑池县澧泉小学
59王海玲渑池县曹端小学
60杨彦芳渑池县尚德小学
61武瑞瑞渑池县尚德小学
62王  瑾渑池县坡头乡二小
63杜  鹃渑池县外国语小学
64蒲文华渑池县天池镇天池中学
65荆晖敏渑池县西村中学 
66王毛毛渑池县南村乡中心学校
67王银芳渑池县仁村乡初级中学
68关雁鹏渑池县韶州中学
69肖  玮渑池县县直幼儿园
70赵德云渑池县特殊教育学校
71李小松卢氏清华园学校
72王颖卢氏县五里川完全中学
73张国照 卢氏县育才中学
74陈海蛟卢氏县东明镇第一初级中学
75李恒卢氏县双龙湾镇初级中学
76薛志岗 卢氏县城关镇中学
77石飞 卢氏县实验高级中学
78娄双旺卢氏县职业中等专业学校
79曲兰卢氏县第一高级中学
80刘明涛卢氏县第一高级中学
81段少阳卢氏县第一高级中学
82郭晓敏卢氏县特殊教育学校
83杨丽 卢氏县第二小学
84祝茜 卢氏县第一小学
85陈晓卢氏县双龙湾镇中心小学
86常姗 卢氏县东城学校
87焦红燕卢氏县城关镇第一小学
88杨 蕾卢氏县实验小学
89吕倩卢氏县县直第二幼儿园
90段艳萍大营中心校第五小学
91王军民陕州区观音堂镇中心小学
92牛玉霜三门峡市陕州区实验小学
93聂红丽陕州外国语学校
94南建波陕州区初级实验中学
95张凡陕州中学2019市级班主任基本功一等奖
96郑发亮陕州中学
97陆彩云陕州区第一高级中学
98芦媛媛陕州区第二高级中学
99张丽娟三门峡市陕州区实验幼儿园
100三门峡市第六小学
101程润丽 三门峡市第四小学
102李卫红 义马市实验中学
103董伟霞义马市狂口学校
104 张怡 义马市实验小学
105杨曼琪 义马市市直幼儿园
106李新华示范区五高
107李晓飞大王镇第一初级中学
108王燕开发区向阳学校


 点击:5809 最后更新:2019/11/26 17:45:34