设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 在线投稿三门峡教育信息港·三门峡教育局主办
欢迎来到三门峡教育信息港! 我来换页面颜色
  • 普法宣传教育
  • 中等职业教育年度质量报告
  • 基础教育三年提升计划
  • 综治和平安建设
  • 反邪教专题
  • 关爱残障儿童成长项目
  • 学生资助政策
  • 全面改薄
  • 廉政警示专页
  • 教师教育之窗
  • 争创省级文明单位
  • 高效课堂专题
当前位置:首页 - > 新闻中心 - > 公告栏
三门峡市教育局关于2019年度市级名师、市级骨干教师培养对象评选结果的公示

根据《三门峡市教育局关于选拔推荐2019年三门峡市级名师、骨干教师培训对象的通知》(三教文[2019]208号)文件要求,经过推荐、初审、评定等程序,现将评选结果予以公示(见附件)。 

自公布之日起5天内,任何单位和个人对公布结果持有异议,可以书面形式向市教育局师训科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

 址:三门峡市文明路教育局奋飞楼102

联系人:窦微月

 话:0398-2816618


三门峡市2019年市级名师培养对象公示名单

序号

县区

姓名

性别

单位

学段

学科

1

市直

吴俊峰

三门峡市教育局教研室

教研员

政治

2

市直

刘芳

市外国语高级中学

高中

音乐

3

市直

杨艳南

三门峡市一高

高中

英语

4

市直

宋静

三门峡市第二中学

初中

语文

5

市直

李伟红

三门峡市第三中学

初中

政治

6

市直

赵慧莲

三门峡市清华园学校

初中

语文

7

市直

虎金花

三门峡市实验中学

初中

数学

8

市直

伍金荣

三门峡市阳光中学

初中

英语

9

市直

崔玉民

三门峡市外国语中学

初中

数学

10

市直

段立业

三门峡市阳光小学

小学

数学

11

市直

刘娟

三门峡市龙湖小学

小学

英语

12

市直

秦园园

三门峡市第二实验小学

小学

数学

13

市直

崔丽霞

三门峡市崤函小学

小学

语文

14

市直

张勤科

三门峡市第三实验小学

小学

数学

15

市直

孙青霞

三门峡市外国语小学

小学

语文

16

湖滨区

李润红

滨河小学

小学

语文

17

湖滨区

史秀霞

三门峡市第五中学

初中

语文

18

湖滨区

侯海燕

三门峡市第一小学

小学

语文

19

开发区

杨迎山

三门峡市崤山路第二小学

小学

美术

20

灵宝市

高振华

灵宝市川口乡第一初级中学

初中

道德与法治

21

灵宝市

李萍

灵宝市第二初级中学

初中

英语

22

灵宝市

王娅娅

灵宝市第二实验初级中学

初中

数学

23

灵宝市

郭洁鱼

灵宝市第二小学

小学

数学

24

灵宝市

任英丽

灵宝市第三高级中学

高中

语文

25

灵宝市

王佩林

灵宝市第三小学

小学

小学语文

26

灵宝市

杨君

灵宝市第五小学

小学

语文

27

灵宝市

荀青松

灵宝市第一初级中学

初中

数学

28

灵宝市

刘帅成

灵宝市第一高级中学

高中

数学

29

灵宝市

李晓妮

灵宝市第一小学

小学

语文

30

灵宝市

佘英歌

灵宝市故县镇中心小学

小学

语文

31

灵宝市

袁英直

灵宝市实验高中

高中

政治

32

灵宝市

何英辉

灵宝市实验小学

小学

数学

33

灵宝市

周碧洁

灵宝市实验中学

中学

数学

34

灵宝市

王福平

灵宝市西闫乡实验小学

小学

数学

35

灵宝市

雷龙升

灵宝市阳平镇第二初级中学

初中

物理

36

灵宝市

柳小妹

灵宝市豫灵镇第一初级中学

初中

语文

37

灵宝市

常青川

灵宝市朱阳镇第一小学

小学

语文

38

卢氏县

王爱丽

东城学校

小学

语文

39

卢氏县

程媛

东明镇第一小学

小学

数学

40

卢氏县

赵银武

官道口镇中心小学

小学

数学

41

卢氏县

胡佳

行知双语小学

小学

音乐

42

卢氏县

骆建苗

卢氏县第一高级中学

高中

政治

43

卢氏县

常建锋

卢氏县第一高级中学

高中

物理

44

卢氏县

刘长江

卢氏县第一高级中学

高中

思政

45

卢氏县

王亚飞

卢氏县实验高级中学

高中

语文

46

渑池

宋书玲

渑池县第二高级中学

高中

生物

47

渑池

闫冲琦

渑池县仁村乡仁村小学

小学

语文

48

渑池

吴宏利

渑池县韶州中学

初中

英语

49

渑池

李云涛

渑池县天池镇中心学校

小学

语文

50

渑池

上官雪柯

渑池县新兴小学

小学

英语

51

陕州区

郭永生

三门峡市陕州区第一高级中学

高中

数学

52

陕州区

刘晓丹

三门峡市陕州区实验小学

小学

语文

53

陕州区

杨  静

三门峡市陕州区实验幼儿园

幼儿园

学前

54

陕州区

李冰晖

三门峡市陕州区中心幼儿园

幼儿园

学前

55

陕州区

郭淑娟

陕州区第一初级中学

初中

英语

56

陕州区

王亚丽

陕州区张湾乡雷湾小学

小学

数学

57

陕州区

胡建平

陕州中学

高中

美术

58

示范区

马战刚

河南省灵宝市第五高级中学

高中

语文

59

义马

张红梅

义马市第二初级中学

初中

语文

60

义马

杨  勇

义马市高级中学

高中

生物

61

义马

练宇平

义马市实验小学

小学

语文















三门峡市2019年市级骨干培养对象公示名单

序号

县区

姓名

性别

单位

学段

学科

1

湖滨区

苏梦醒

滨河小学

小学

英语

2

湖滨区

李振星

高庙乡中心校

初中

物理

3

湖滨区

杨淑萍


湖滨交口中心学校

小学数学
4湖滨区张建锋湖滨区磁钟乡中心学校小学语文
5湖滨区周风湖滨区会兴街道中心学校小学语文
6湖滨区茹红梅湖滨区崖底街道中心学校小学数学
7湖滨区梁翠三门峡市第二小学小学语文
8湖滨区杨丽三门峡市第六小学小学语文
9湖滨区张小洁三门峡市第三高级中学高中地理
10湖滨区戚晓莉三门峡市第三小学小学英语
11湖滨区李慧三门峡市第四小学小学英语
12湖滨区宋二平三门峡市第五中学中学地理
13湖滨区李桂娟三门峡市第一小学小学语文
14湖滨区卫克亚三门峡市特殊教育学校小学语文
15湖滨区王莹三门峡市幼儿园幼儿园幼教
16开发区严博开发区教育文化体育局小学英语
17开发区马旭艳三门峡开发区山前小学小学体育
18开发区刘梅娟三门峡开发区山前小学小学语文
19开发区杨娜娜三门峡开发区实验小学小学数学
20开发区柴晓妮三门峡市崤山路第二小学小学美术
21灵宝市任莉灵宝市城关镇涧东小学小学语文
22灵宝市许晓辉灵宝市城关镇解放小学小学数学
23灵宝市娅琴灵宝市城关镇中心小学小学音乐
24灵宝市何变朋灵宝市川口乡中心小学小学数学
25灵宝市邵磊灵宝市第二初级中学初中英语
26灵宝市仝艳红灵宝市第二初级中学初中英语
27灵宝市李登高灵宝市第二初级中学初中物理
28灵宝市曹成灵宝市第二初级中学初中历史
29灵宝市陈跃花灵宝市第二高级中学高中物理
30灵宝市张涛涛灵宝市第二实验初级中学初中语文
31灵宝市赵廷瑞灵宝市第二实验初级中学初中数学
32灵宝市李娟娟灵宝市第二实验初级中学初中数学
33灵宝市李江华灵宝市第二实验小学小学数学
34灵宝市张淑妮灵宝市第二小学小学语文
35灵宝市雷茹霞灵宝市第二小学小学语文
36灵宝市宋亚亚灵宝市第二小学小学语文
37灵宝市卫钊灵宝市第六小学小学数学
38灵宝市李珍珍灵宝市第三初级中学初中数学
39灵宝市吕新花灵宝市第三初级中学初中语文
40灵宝市杨建妮灵宝市第三初级中学初中语文
41灵宝市张经磊灵宝市第三高级中学高中物理
42灵宝市宋小亮灵宝市第三高级中学高中数学
43灵宝市安东辉灵宝市第三高级中学高中数学
44灵宝市张莹灵宝市第三高级中学高中化学
45灵宝市李晨华灵宝市第三实验小学小学数学
46灵宝市何皎洁灵宝市第三小学小学小学语文
47灵宝市王冠龙灵宝市第三小学小学小学数学
48灵宝市赵晶晶灵宝市第三小学小学小学语文
49灵宝市王琳琳灵宝市第四初级中学初中语文
50灵宝市许竹叶灵宝市第四初级中学初中语文
51灵宝市李照辉灵宝市第四实验小学小学数学
52灵宝市赵菲菲灵宝市第四小学小学音乐
53灵宝市马晓丽灵宝市第四小学小学语文
54灵宝市常晓兵灵宝市第五小学小学英语
55灵宝市薛爱武灵宝市第五小学小学语文
56灵宝市王洋灵宝市第一初级中学初中物理
57灵宝市王斌锋灵宝市第一初级中学初中语文
58灵宝市杜金丽灵宝市第一初级中学初中数学
59灵宝市马选楞灵宝市第一初级中学初中英语
60灵宝市梁飞鸿灵宝市第一高级中学高中语文
61灵宝市杜浩灵宝市第一高级中学高中化学
62灵宝市朱兴春灵宝市第一高级中学高中物理
63灵宝市周东军灵宝市第一高级中学高中英语
64灵宝市白帅伟灵宝市第一高级中学高中地理
65灵宝市王江茹灵宝市第一高级中学高中英语
66灵宝市翟娟阳灵宝市第一小学小学语文
67灵宝市张少娜灵宝市第一小学小学语文
68灵宝市王丽娜灵宝市第一小学小学数学
69灵宝市王向梨灵宝市故县镇第一初级中学初中英语
70灵宝市侯快丛灵宝市函谷关镇中心小学小学语文
71灵宝市陈娟灵宝市河滨小学小学思品
72灵宝市张瑞亭灵宝市焦村镇第一初级中学初中物理
73灵宝市樊琼琼灵宝市焦村镇第一初级中学初中英语
74灵宝市何松林灵宝市秦岭学校初中数学
75灵宝市孙红飞灵宝市实验高中高中数学
76灵宝市赵志强灵宝市实验高中高中化学
77灵宝市陈玉梅灵宝市实验高中高中政治
78灵宝市丁平平灵宝市实验高中高中数学
79灵宝市李轲轲灵宝市实验高中高中英语
80灵宝市邵丽娜灵宝市实验小学小学语文
81灵宝市李照宏灵宝市实验小学小学数学
82灵宝市魏丹丹灵宝市实验小学小学品德
83灵宝市许红梅灵宝市实验中学中学英语
84灵宝市张晓霞 灵宝市实验中学中学语文
85灵宝市陈超平灵宝市实验中学中学化学
86灵宝市张秋娜灵宝市实验中学中学历史
87灵宝市孙永灵宝市寺河乡实验学校初中地理
88灵宝市师彩峰灵宝市苏村乡第一初级中学初中数学
89灵宝市马娟丽灵宝市特殊教育学校小学数学
90灵宝市王秀芳灵宝市五亩乡第一初级中学初中历史
91灵宝市胡书全灵宝市西闫乡第二小学小学数学
92灵宝市许海川灵宝市西闫乡第一初级中学初中语文
93灵宝市郭丽萍灵宝市阳平镇第二初级中学初中英语
94灵宝市梁亚宁灵宝市阳平镇第二初级中学初中语文
95灵宝市马红波灵宝市阳平镇阳平街小学小学数学
96灵宝市赵爱丽灵宝市尹庄镇实验小学小学数学
97灵宝市焦娜娟灵宝市尹庄镇中心小学小学数学
98灵宝市张  艳灵宝市豫灵镇第二初级中学初中英语
99灵宝市马巧丽灵宝市豫灵镇第二初级中学初中语文
100灵宝市周铁锋灵宝市中州实验学校小学美术
101灵宝市张伟灵宝市朱阳镇第二小学小学语文
102灵宝市杨建波灵宝市朱阳镇第一初级中学中学数学
103灵宝市胡楠雁灵宝市城关镇中心校小学英语
104卢氏县张娜城关镇第一小学小学信技
105卢氏县宋彦佳杜关镇初级中学初中数学
106卢氏县雷莉横涧乡第二初级中学初中英语
107卢氏县何淑燕横涧乡第二初级中学初中语文
108卢氏县莫方保横涧乡第一初级中学初中语文
109卢氏县车喜平横涧乡中心小学小学 数学
110卢氏县薛莹卢氏清华园学校小学语文
111卢氏县常虹卢氏清华园学校小学数学
112卢氏县段麟花卢氏清华园学校小学语文
113卢氏县任小涛卢氏县第一高级中学高中政治
114卢氏县王朝卢氏县第一高级中学高中数学
115卢氏县罗辉卢氏县第一高级中学高中英语
116卢氏县段海波卢氏县第一高级中学高中英语
117卢氏县赵尊鑫卢氏县第一高级中学高中数学
118卢氏县吕旭锋卢氏县第一高级中学高中生物
119卢氏县薛建波卢氏县第一高级中学高中物理
120卢氏县曹春刚卢氏县第一高级中学高中物理
121卢氏县杜松涛卢氏县第一高级中学高中历史
122卢氏县张龙飞卢氏县第一高级中学高中物理
123卢氏县库朝锋卢氏县第一高级中学高中生物
124卢氏县王明辉卢氏县第一高级中学高中生物
125卢氏县李斐卢氏县第一小学小学英语
126卢氏县王克立卢氏县实验高级中学高中语文
127卢氏县周飞龙卢氏县实验高级中学高中物理
128卢氏县黄春霞卢氏县实验高级中学高中英语
129卢氏县陈良永双槐树乡中心小学小学数学
130卢氏县郭巧艳双槐树乡中心小学小学数学
131卢氏县程远清汤河乡新坪小学小学 数学
132卢氏县孙石菊汤河乡中心小学小学 语文
133卢氏县范明娟文峪乡第一初级中学初中数学
134卢氏县宋晓波五里川完全中学初中数学
135卢氏县韩建新五里川镇中心小学小学数学
136卢氏县王荷英县直第二幼儿园学前语综
137卢氏县杨妮县直第二幼儿园学前语综
138卢氏县杨羡伟徐家湾乡初级中学初中语文
139卢氏县赵会玲育才中学小学语文
140渑池杨冬梅河南省渑池县高级中学高中数学
141渑池杜一帆河南省渑池县高级中学高中语文
142渑池赵帅民河南省渑池县高级中学高中地理
143渑池刘勃渑池县第二高级中学高中历史
144渑池茹鑫渑池县第二高级中学高中语文
145渑池范晓英渑池县第二高级中学高中数学
146渑池田关星渑池县第四初级中学初中英语
147渑池陈彩霞渑池县第四初级中学小学数学
148渑池李秀平渑池县段村乡中心学校小学语文
149渑池王永峰渑池县果园乡果园中学初中物理
150渑池李辉峰渑池县果园乡果园中学初中历史
151渑池陈金霞渑池县果园乡西村中学初中语文
152渑池王志伟渑池县翰林实验学校初中数学
153渑池高红利渑池县翰林实验学校初中化学
154渑池高立云渑池县翰林实验学校小学语文
155渑池党亚丽渑池县洪阳镇刘村小学小学语文
156渑池李占军渑池县洪阳镇崤店学校小学语文
157渑池张云晓渑池县会盟中学初中物理
158渑池师俊红渑池县会盟中学初中数学
159渑池候会珍渑池县仁村乡仁村小学小学音乐
160渑池秦春红渑池县仁村乡仁村小学小学语文
161渑池李锋渑池县仁村中学初中物理
162渑池张佩渑池县尚德小学小学语文
163渑池李红娟渑池县尚德小学小学数学
164渑池梁雁渑池县尚德小学小学英语
165渑池皮晓娜渑池县韶州中学初中语文
166渑池张莉渑池县实验小学小学体育
167渑池贾丽红渑池县天池镇笃忠中学初中历史
168渑池杨改伟渑池县天池镇中心学校初中政治
169渑池邵敏渑池县外国语小学小学英语
170渑池张琼渑池县外国语小学小学英语
171渑池黄圆圆渑池县新兴小学小学语文
172渑池茹丽娜渑池县仰韶学校小学语文
173渑池刘红霞渑池县仰韶学校初中数学
174渑池张专枝渑池县仰韶镇西阳中学初中化学
175渑池裴建林渑池县仰韶镇西阳中学初中历史
176渑池邵群峰渑池县仰韶镇仰韶中学初中物理
177渑池张红梅渑池县英豪镇初级中学初中语文
178渑池李焕新渑池县英豪镇初级中学初中英语
179渑池郑云峰渑池县英豪镇初级中学初中体育
180渑池杨丽萍渑池县张村镇中心小学小学数学
181渑池郑惠敏英豪镇槐树洼小学小学数学
182渑池王辉英豪镇中心学校小学语文
183渑池曹建芳张村镇初级中学初中数学
184渑池张小宁张村镇初级中学初中化学
185陕州区赵小娟菜园乡菜园小学小学数学
186陕州区蔡金鼎宫前乡中心学校初中英语
187陕州区李肖飞三门峡市陕州区初级实验中学初中语文
188陕州区闫婷三门峡市陕州区第二小学小学语文
189陕州区平磊三门峡市陕州区第四学校小学数学
190陕州区方海娜三门峡市陕州区第五小学小学语文
191陕州区员梅娜三门峡市陕州区第五小学小学语文
192陕州区曹小平三门峡市陕州区陕州小学小学语文
193陕州区黄邦英三门峡市陕州区陕州小学小学数学
194陕州区刘晓艳三门峡市陕州区陕州小学小学体育
195陕州区杨帅强三门峡市陕州区实验小学小学数学
196陕州区刘淑娜三门峡市陕州区实验幼儿园中班语言
197陕州区李红霞三门峡市陕州区实验幼儿园小班语言
198陕州区费  芬三门峡市陕州区西李村乡初级中学初中英语
199陕州区赵晓波三门峡市陕州区西张村镇初级中学初中数学
200陕州区孙雪娜三门峡市陕州区西张村镇初级中学初中语文
201陕州区毋新波三门峡市陕州区西张村镇第二初级中学中学体育
202陕州区申军强陕州区菜园乡东凡学校初中语文
203陕州区卫改茹 陕州区第二初级中学初中生物
204陕州区荣军涛陕州区第二高级中学高中物理
205陕州区余敏陕州区第一初级中学初中语文
206陕州区陈武厂陕州区第一高级中学高中物理
207陕州区李菲陕州区第一高级中学高中化学
208陕州区王  冬陕州区观音堂镇中心小学小学语文
209陕州区周江林陕州区观音堂镇中心小学小学语文
210陕州区吴燕燕陕州区区直机关幼儿园小班语言
211陕州区尤善舵陕州区陕州外国语学校初中数学
212陕州区任秋丽陕州区西张村镇第二中心学校小学语文
213陕州区孙静陕州区原店镇原店学校小学语文
214陕州区张  真陕州区张茅乡中心学校小学英语
215陕州区吕艺青陕州外国语学校小学语文
216陕州区段孝伟陕州中学高中数学
217陕州区郑耀辉陕州中学高中语文
218陕州区韩鹏陕州中学高中英语
219陕州区孙江波陕州中学高中数学
220陕州区王昌军陕州中学高中化学
221陕州区段伟娟陕州中学初中英语
222陕州区柴关位王家后乡中心学校小学数学
223示范区郭和平第五高级中学高中数学
224示范区王开文第五高级中学高中历史
225示范区张  艳大王镇第五初级中学初中语文
226示范区焦金飞大王镇第五初级中学初中语文
227示范区张晓桃阳店镇第一初级中学初中语文
228义马孙红伟义马市第二初级中学初中数学
229义马梁赔义马市第二小学小学英语
230义马张  华义马市第三小学小学数学
231义马茹小丽义马市第四小学小学语文
232义马梁彦平义马市第一初级中学初中数学
233义马王  霖义马市第一初级中学初中数学
234义马孙义娜义马市第一小学小学语文
235义马张红玉义马市东区小学小学语文
236义马耿雪颖义马市高级中学高中化学
237义马魏小燕义马市高级中学高中生物
238义马江帆义马市实验小学小学英语
239义马姚红丽义马市实验小学小学数学
240义马李  赞义马市市直幼儿园幼儿园幼儿教育
241义马贾晓辉义马市外国语小学小学语文
242义马平朝娟义马市跃进小学小学英语
243市直王军三门峡清华园学校初中语文
244市直王琳三门峡清华园学校初中语文
245市直刘攀三门峡市第二实验小学小学英语
246市直赵璇三门峡市第二实验小学小学数学
247市直李幸利三门峡市第二实验幼儿园幼儿园学前教育
248市直张  娟三门峡市第二实验幼儿园幼儿园学前教育
249市直唐冰三门峡市第二中学初中体育
250市直张娇三门峡市第二中学初中英语
251市直李静三门峡市第三实验小学小学语文
252市直王华三门峡市第三中学初中数学
253市直赵小娟三门峡市第三中学初中语文
254市直方媛媛三门峡市第三中学初中政治
255市直秦红莉三门峡市东风小学小学音乐
256市直乔小红三门峡市龙湖小学小学音乐
257市直丁铭三门峡市实验高中高中音乐
258市直赵丽华三门峡市实验高中高中语文
259市直张国强三门峡市实验高中高中地理
260市直邢艳丽三门峡市实验小学小学语文
261市直张金红三门峡市实验小学小学数学
262市直薛素云三门峡市实验小学小学美术
263市直陈晓琴三门峡市实验幼儿园幼儿园学前教育
264市直王君三门峡市实验中学初中信息技术
265市直朱春妍三门峡市实验中学初中数学
266市直徐阿娜
三门峡市实验中学初中历史
267市直马二征三门峡市外国语高级中学高中英语
268市直李莎三门峡市外国语高级中学高中英语
269市直黄涛三门峡市外国语小学小学体育
270市直蔚姗姗三门峡市外国语小学小学数学
271市直顿彦伟三门峡市外国语中学初中数学
272市直芦孟岗三门峡市外国语中学初中信息技术
273市直庄雪玉三门峡市崤函小学小学语文
274市直武媚三门峡市阳光小学小学语文
275市直张媛媛三门峡市阳光小学小学体育
276市直吕安宁三门峡市阳光中学初中语文
277市直王长见三门峡市一高高中历史
278市直张华伟三门峡市一高高中语文
279市直张晶晶三门峡市育才小学小学信息技术
280市直温春芽三门峡市育才中学初中生物
281市直刘亚平三门峡市育才中学初中美术








 点击:9955 最后更新:2019/10/15 10:58:38