设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 在线投稿三门峡教育信息港·三门峡教育局主办
欢迎来到三门峡教育信息港! 我来换页面颜色
  • 普法宣传教育
  • 中等职业教育年度质量报告
  • 基础教育三年提升计划
  • 综治和平安建设
  • 反邪教专题
  • 关爱残障儿童成长项目
  • 学生资助政策
  • 全面改薄
  • 廉政警示专页
  • 教师教育之窗
  • 争创省级文明单位
  • 高效课堂专题
当前位置:首页 - > 新闻中心 - > 公告栏
2018年全市幼儿园区角建设及幼儿教师优质课两项比赛获奖名单公示

依据《三门峡市教育局关于举办幼儿园区角建设及幼儿教师优质课两项比赛的通知》(三教文〔2018〕347号),各县(市、区)择优上报一批区角建设和优质课优秀作品,经专家评审,现将获奖者名单予以公示,公示期3天。

公示期间,如对公示情况有异议,请以书面形式向市教育局基础教育科提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以便核查和反馈。

联系电话:0398-2816619

                           2019年1月8日

三门峡市区角建设获奖名单(城市组)
序号单位姓名组别奖 项
1三门峡市实验幼儿园郑  洁   曲小珊城市组一等奖
2灵宝市实验幼儿园李  艳    马赞丽城市组一等奖
3三门峡市实验幼儿园王小宁  牛平霞城市组一等奖
4三门峡市第二实验幼儿园任培培城市组一等奖
5中国水电十一局有限公司幼儿园王  珍   张红娟城市组一等奖
6陕州区实验幼儿园赵静静  唐  辉城市组一等奖
7灵宝市第一幼儿园姬庆灵   王  茜城市组一等奖
8灵宝市北斗星幼儿园钱敏敏  陈丽霞城市组一等奖
9渑池县尚德幼儿园聂欣宇 李幸幸城市组一等奖
10灵宝市市幼儿园李珺珺  牛虹桥城市组一等奖
11渑池县县直幼儿园侯艳艳 肖  玮城市组二等奖
12义马市春天幼儿园朱玥晗城市组二等奖
13三门峡市第二实验幼儿园张  媛   梁继艳城市组二等奖
14灵宝市金蕾幼儿园张娟娜   张  娟城市组二等奖
15湖滨区越海幼儿园李晶晶城市组二等奖
16义马市市直幼儿园张婉婉  毕圆慧城市组二等奖
17湖滨区常青藤幼儿园李  方   刘  巧城市组二等奖
18陕州区中心幼儿园李翠翠  吴岩芬城市组二等奖
19湖滨区雏鹰幼儿园谢彩霞城市组二等奖
20三门峡蒙特梭利幼稚园何红娟城市组二等奖
21渑池县仰韶幼儿园曹  瑜 李晓燕城市组二等奖
22卢氏县直幼儿园莫慧娟  赵曙华城市组二等奖
23三门峡文武学校国风幼儿园巴  奇城市组二等奖
24三门峡市幼儿园王  莹城市组二等奖
25卢氏县实验幼儿园 曹  音城市组二等奖
26卢氏县直第二幼儿园石元媛  王荷英城市组二等奖
27东方剑桥幼儿园武秋红  张  洁城市组二等奖
28灵宝市枣花幼儿园罗妙蒙城市组二等奖
29陕州区第二实验幼儿园刘苏燕  汤红敏城市组二等奖


三门峡市区角建设获奖名单(农村组)
序号单位姓名组别奖   项
1陕州区大营幼儿园王鹏飞  卫淑平农村组一等奖
2灵宝市函谷关镇实验幼儿园李阿岚农村组一等奖
3陕州区原店镇中心幼儿园李  银   张俊红农村组一等奖
4湖滨区小蓓蕾幼儿园刘钰苗农村组一等奖
5湖滨区磁钟乡中心幼儿园张亚利农村组一等奖
6灵宝市五亩乡博雅幼儿园郭艳虹  薛聪慧农村组二等奖
7灵宝市豫灵镇实验幼儿园刘  洋   徐学茹农村组二等奖
8卢氏县潘河乡幼儿园张  潇   李丹美农村组二等奖
9渑池县陈村乡希希幼儿园潘真真农村组二等奖
10陕州区大营幼儿园蔡莎莎  卫淑平农村组二等奖
11卢氏县五里川镇中心幼儿园张淑娟  李玉彩农村组二等奖
12渑池县英豪镇东村育英乐园郭江林农村组二等奖
13义马市义媒跃进矿幼儿园陈伟丽农村组二等奖


三门峡市幼儿教师优质课评比获奖名单(城市组)
序号单位姓名组别奖项
1三门峡市实验幼儿园卫金平城市组一等奖
2三门峡市实验幼儿园陈晶城市组一等奖
3灵宝市第一幼儿园魏晓燕城市组一等奖
4陕州区实验幼儿园霍西梅城市组一等奖
5灵宝市北斗星幼儿园张晓丹城市组一等奖
6三门峡市第二实验幼儿园蒋金玉城市组一等奖
7渑池县尚德幼儿园聂欣宇城市组一等奖
8灵宝市实验幼儿园左菲菲城市组一等奖
9渑池县县直幼儿园 王晶城市组一等奖
10湖滨区常青藤幼儿园赵晓香城市组一等奖
11渑池县尚德幼儿园陈忠勤城市组一等奖
12中国水电十一局有限公司幼儿园马虹城市组二等奖
13灵宝市枣花幼儿园姚玉燕城市组二等奖
14灵宝市金蕾幼儿园伍芙乐 王珑城市组二等奖
15灵宝市市直幼儿园李美乐城市组二等奖
16三门峡明珠幼儿园马丽城市组二等奖
17义马市市直幼儿园王文鹤城市组二等奖
18湖滨区雏鹰幼儿园杨园园城市组二等奖
19渑池县县直幼儿园 董春霞城市组二等奖
20三门峡市第二实验幼儿园宁靖城市组二等奖
21中国水电十一局有限公司幼儿园李红城市组二等奖
22陕州区中心幼儿园李冰晖城市组二等奖
23卢氏县洛苑小区幼儿园邱晓萍城市组二等奖
24卢氏县第二实验幼儿园姚燕玲城市组二等奖
25陕州区第二实验幼儿园张苏珊城市组二等奖
26陕州区中心幼儿园段玮城市组二等奖
27文武学校国风幼儿园巴奇城市组二等奖
28卢氏县县直第二幼儿园陈歌城市组二等奖
29三门峡蒙特梭利幼稚园田玉莲城市组二等奖
30东方剑桥幼儿园武秋红城市组二等奖
31义马连银幼儿园孙洋城市组二等奖


三门峡市幼儿教师优质课评比获奖名单(农村组)
序号单位姓名组别奖   项
1陕州区大营幼儿园辛丽农村组一等奖
2爱上森林幼儿园王倩农村组一等奖
3磁钟乡中心幼儿园李晓丽农村组一等奖
4义马煤业集团股份有限公司直属幼儿园周晶农村组一等奖
5灵宝市五亩乡博雅幼儿园杜亚亚农村组一等奖
6渑池县城关镇新蕾幼儿园刘瑜农村组二等奖
7陕州区西张村第二中心幼儿园任雪勤农村组二等奖
8灵宝市函谷关镇伟华幼儿园白卫华农村组二等奖
9卢氏县徐家湾乡中心幼儿园秦艳丽农村组二等奖
10湖滨区爱婴幼儿园王晓农村组二等奖
11灵宝市城关镇东关幼儿园建亭亭农村组二等奖
12渑池县果园乡中心幼儿园王娟农村组二等奖
13陕州区西张村镇中心幼儿园卫白莲农村组二等奖
14卢氏县管道口镇中心幼儿园李红红农村组二等奖


 点击:4158 最后更新:2019/1/8 10:44:25